Адрес места нахождения: 143401, Московская обл., г.Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция "Г", этаж 12, офис 11
Почтовый адрес: 123181, г. Москва, а/я 17
  1. Московский областной гарантийный фонд
  2. Новости
  3. Новости МСП
  4. Путин заявил, что правительство работает над тем, как еще поддержать малый бизнес
Декабрь 29, 2020 Просмотров: 1052
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что правительство работает над мерами поддержки малых предприятий. Об этом он рассказал на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

"Посмотрим обязательно. Я понимаю, вы правы, там ситуация непростая. Мы это видим, и, конечно, правительство думает над тем и о том, что и как можно сделать дополнительно, чтобы поддержать. Спасибо, что обратили на это внимание", - сказал глава государства в ответ на просьбу Титова погасить долги за второй - четвертый квартал для совсем маленьких предприятий.

В ходе встречи Титов обратил внимание на жалобы предпринимателей, которые беспокоятся, что не смогут вернуть налоги даже после отсрочки. "Очень важны налоги. Вообще реструктуризация налоговая, 52,3% предпринимателей воспользовались этой мерой поддержки. Это серьезно, особенно, конечно, 15% - социальные взносы, - констатировал омбудсмен. - Сейчас на три месяца была продлена возможность возврата этих средств, но, к сожалению, действительно ситуация сегодня такова, что многие не смогут этого сделать. То есть по нашему опросу 49,5% заявили о том, что не смогут". Путин парировал, что "важны не только опросы, но и анализ реального состояния компаний".

Говоря о том, что во втором квартале 2020 года долги бизнеса просто прощались, Путин также подчеркнул, что в тот период "было много ограничений, в том числе был общенациональный локдаун".

Источник: ТАСС