Адрес места нахождения: 143401, Московская обл., г.Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция "Г", этаж 12, офис 11
Почтовый адрес: 123181, г. Москва, а/я 17
  1. Московский областной гарантийный фонд
  2. Новости
  3. Новости МСП
  4. Производители Московской области включены в каталог госзакупок
Апрель 12, 2021 Просмотров: 768
Производители детских товаров Московской области и их продукция вошли в специализированный каталог «Навигатор индустрии детских товаров. Госзакупки», рекомендуемый для использования при проведении государственных закупок и оснащения детских яслей и садов, центров дополнительного образования, школ, колледжей и вузов, организаций социальной сферы. Информационно-аналитическое издание подготовлено Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при официальной поддержке Минпромторга России, Росстандарта, Росаккредитации и Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, органов государственной власти более 50 субъектов РФ.

«Подмосковье занимает первое место по количеству предприятий, занятых в сфере производства товаров для детей, в области работает более 70 таких производителей. Многие компании включены в перечень системообразующих предприятий на федеральном уровне. Новый каталог-навигатор, куда уже вошли ряд подмосковных компаний, в значительной степени повысит эффективность реализации их продукции. В результате дети будут получать качественные, надежные товары отечественного производства, соответствующие всем необходимым стандартам», - Екатерина Зиновьева.

Цифровой навигатор включает справочную информацию более чем о тысяче отечественных производителях продукции, учебного, игрового и спортивного оборудования, детской и школьной мебели и множество другой важной продукции и оборудования, средств обучения и воспитания.

В издании представлены справочные материалы, библиотека нормативных актов, а также пошаговые инструкции по использованию государственных электронных справочных ресурсов. Контрактные управляющие и производители найдут информацию о том, как проверить область аккредитации и статус органа по сертификации или испытательной лаборатории, документы, подтверждающие безопасность продукции во ФГИС Росаккредитации. Также полезной будет информация об обязательных требованиях в сфере технического регулирования и оценки соответствия, об актуальном перечне стандартов, для применения при государственных закупках.

В справочнике подробно описано как войти в перечень производителей промышленной продукции на территории Российской Федерации и включить свою продукцию в необходимые реестры для того, чтобы иметь возможность эффективно работать с государственными заказчиками. Размещены сведения о перечнях средств обучения и воспитания, продукции спортивной и реабилитационной направленности, продукции для обеспечения детей в социальных учреждениях и другая важная информация, которая позволит расширить рынки сбыта продукции.

Издание «Навигатор ИДТ. Госзакупки» будет постоянно расширяться и обновляться. Мы заинтересованы в новой информации и ждём рекомендаций по включению в справочники новых организаций промышленности детских товаров Московской области.

Внести, расширить или актуализировать информацию о вашем предприятии вы можете направив ее на электронный адрес министерства beloglazovaiv@mosreg.ru и на электронную почту b2b@acgi.ru.

Познакомиться с электронной версией каталога и скачать его цифровую версию вы можете на сайте АИДТ.

Также информируем, что для производителей и предприятий малого бизнеса детских товаров АИДТ постоянно проводит образовательные семинары на самые актуальные темы в сфере обязательных требований, мер государственной поддержки, стимулирования спроса, повышения квалификации работников индустрии. Подробную информацию о ближайших событиях вы можете найти на сайте Ассоциации в разделе «Мероприятия».

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области