Адрес места нахождения: 143401, Московская обл., г.Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция "Г", этаж 12, офис 11
Почтовый адрес: 123181, г. Москва, а/я 17
  1. Московский областной гарантийный фонд
  2. Новости
  3. Новости МСП
  4. Подмосковные предприниматели получили гарантийную помощь на 2,9 млрд рублей за четыре месяца 2021 года
Май 18, 2021 Просмотров: 732

За четыре месяца 2021 года Московский областной гарантийный фонд выдал поручительства на 779,8 млн рублей, что позволило подмосковным предпринимателям получить кредиты на сумму более 2,9 млрд рублей.

«Объем гарантийной помощи в 2021 году вырос более чем на 60% по сравнению с аналогичными показателями того же периода 2020 года. В прошлом году сумма поручительств за четыре месяца составила 489,3 млн рублей, под которые предприниматели привлекли 1,3 млрд рублей», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. 

Средства получили предприниматели, которые не могли предоставить банкам собственное обеспечение или залог в полном объеме. Фонд выступил поручителем по таким кредитам предпринимателей и закрыл поручительством до 50% от суммы заемного финансирования, а в случае согарантии с АО «Корпорация МСП» - до 70%. 

Заявки на поручительство бизнесмены могут подать через 50 кредиторов-партнеров Фонда. В 2021 году лидирующие позиции по объемам финансирования занимают крупнейшие банки с госучастием: ПАО «Промсвязьбанк», Банк ВТБ (ПАО), ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк». Особое место среди партнеров занимает Московский областной фонд микрофинансирования, где гарантийную поддержку получают микробизнес и начинающие предприниматели.

Консультацию по гарантийной поддержке подмосковные бизнесмены могут получить в муниципальных центрах «Мой бизнес» https://invest.mosreg.ru/business_creation/our_offices/adresa-ofisov или в Московском областном гарантийном фонде https://www.mosreg-garant.ru/ru/.

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области