Адрес места нахождения: 143401, Московская обл., г.Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция "Г", этаж 12, офис 11
Почтовый адрес: 123181, г. Москва, а/я 17
  1. Московский областной гарантийный фонд
  2. Новости
  3. Новости МСП
  4. Новые социальные предприятия начали регистрировать в Подмосковье
Январь 25, 2021 Просмотров: 795
Регистрация новых социальных предприятий началась в Подмосковье. Они смогут получать от властей гранты на сумму до 500 тысяч рублей и субсидии. Это подчеркнула министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Она рассказала, что список социальных предприятий пополняют каждый год. Компании с таким статусом смогут воспользоваться специальными мерами поддержки.

Социально ориентированные компании смогут компенсировать затраты до двух миллионов рублей, а, например, частные детские сады с ясельными группами — до трех миллионов.

«Ежегодно мы пополняем реестр новыми компаниями. Для нас это возможность оказать помощь большему числу наших предпринимателей. Ведь компании, получившие статус социального предприятия, могут воспользоваться специальными мерами поддержки: они могут претендовать на федеральные гранты в размере до 0,5 млн рублей. Также в регионе действуют субсидии от Мининвеста Подмосковья. Мы предоставляем компенсацию затрат до 2 млн руб. социально ориентированным предприятиям, а частным детским садам с ясельными группами субсидируем затраты в размере до 3 млн рублей», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. 
Компенсации подлежит до 85% затрат. К ним относятся аренда и ремонт помещений, коммунальные услуги, покупка инвентаря, обучение и повышение квалификации работников, медицинское обслуживание и специальное питание детей в яслях.

Социальные предприятия — субъекты малого и среднего бизнеса, производящие товары для социально незащищенных жителей, дающие работу инвалидам, пенсионерам и не только.

В прошлом году статус социальных получили 296 организаций из Подмосковья. Субсидии предоставили 90 предприятиям и ИП.

Источник: Новости 360