Адрес места нахождения: 143401, Московская обл., г.Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция "Г", этаж 12, офис 11
Почтовый адрес: 123181, г. Москва, а/я 17
  1. Московский областной гарантийный фонд
  2. Новости
  3. Новости МСП
  4. Минэкономразвития одобрило льготные инвесткредиты для МСП на 17 млрд рублей
Октябрь 19, 2022 Просмотров: 483
Совместная программа Минэкономразвития, Банка России и АО "Корпорация МСП" по льготному инвестиционному кредитованию бизнеса по ставкам 2,5 и 4% была запущена Правительством РФ в конце августа текущего года. За первый месяц действия программы кредиты одобрены более 160 компаниям на сумму около 17 миллиардов рублей. В том числе 85 компаний уже используют полученные кредитные средства в сумме более 9 млрд рублей.

По условиям программы предприниматели могут получить на инвестиционные цели от 50 млн до 1 млрд рублей. В течение льготного периода ставка по кредитам составит 2,5% годовых для предприятий, относящихся к категории среднего бизнеса и 4% для малых и микропредприятий.

Льготные кредиты доступны производственным предприятиям, компаниям, работающим в сфере транспортировки и хранения, а также гостиничного бизнеса на покупку оборудования, запуск новых производств, ремонт помещения.

Получить кредит по пилотной программе предприниматели могут в любом из 48 банков-партнеров программы, их перечень опубликован на сайте Минэкономразвития. Для реализации программы в пилотном режиме были объединены программа 1764, реализуемая в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», которую курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов, и программа льготного финансирования Банка России».

Источник: https://www.economy.gov.ru/material/news/minekonomrazvitiya_odobrilo_lgotnye_investkredity_dlya_msp_na_17_mlrd_rubley.html.