Адрес места нахождения: 143401, Московская обл., г.Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция "Г", этаж 12, офис 11
Почтовый адрес: 123181, г. Москва, а/я 17
  1. Московский областной гарантийный фонд
  2. Новости
  3. Новости МСП
  4. Компании из Московской области предоставлена гарантийная поддержка на сумму почти 350 млн рублей
Июль 13, 2021 Просмотров: 748

Подмосковное предприятие ООО «Никатор» из г. о. Серпухов получит заем на 499,5 млн рублей в Фонде развития промышленности. Содействие в этом оказали Московский областной гарантийный фонд и Корпорация МСП, предоставив обеспечение в виде поручительства и гарантий на сумму 349,7 млн рублей.
Заем будет направлен на приобретение оборудования для производства меловых наполнителей и увеличения объема производства. 

«Заёмные средства компания получила на срок 5 лет по ставке 1% годовых. Это не первое поручительство, которое предоставлено Фондом. Ранее предприятие получило три поручительства на сумму 33,9 млн рублей, что позволило привлечь 67,9 млн рублей кредитных средств для покупки объекта недвижимости и обеспечение текущей деятельности», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Дата подписания договора поручительства с Московским областным гарантийным фондом (07 июля) совпала с днем рождения компании: организации уже 7 лет. Сейчас на предприятии ООО «Никатор» производятся процессинговые и меловые добавки для полимеров, суперконцентратов красителей и компаундов. Собственное производство позволяет решать любые технологические задачи заказчика в индивидуальном порядке. 

Изготовление полимерных модифицирующих добавок актуально и востребовано для предприятий, основной деятельностью которых является производство полипропиленовой продукции (полиэтилен, пленка, трубы, пластмасса, пакеты и другие пластиковые и полимерные изделия). География поставок продукции компании охватывает регионы России и страны СНГ. В настоящий момент объем изготовляемой продукции достигает 1000 тонн за 1 месяц. 

Подмосковные МСП также могут воспользоваться поддержкой от Правительства Московской области. Подробную информацию о поручительствах можно получить на «горячей линии» поддержки бизнеса 0150.

 

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области