Адрес места нахождения: 143401, Московская обл., г.Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция "Г", этаж 12, офис 11
Почтовый адрес: 123181, г. Москва, а/я 17
  1. Московский областной гарантийный фонд
  2. Новости
  3. Новости МСП
  4. Более 380 бизнесменов Подмосковья смогут претендовать на федеральный грант на поддержку социальных предприятий
Июль 16, 2021 Просмотров: 809

Бизнесмены из Московской области стали участниками обучающей программы для социальных предпринимателей. Организаторами проекта выступили Фонд «Наше будущее» и «Лаборатория социального предпринимательства», созданная на базе Фонда в 2014 году.

Курс «Бизнес-спринт» проходит в дистанционном формате и включает два блока.  Первый блок – Трансформация бизнеса. Здесь эксперты совместно с предпринимателями разбирают актуальные вопросы, связанные с ведением социального бизнеса. В рамках второго блока для предпринимателей проводятся консультации по подготовке грантовой заявки: проводится разбор кейсов и групповые практикумы.

«От Подмосковья - самое большое количество участников курса  – 388 представителей бизнес-сообщества региона. В процессе обучения предприниматели получают необходимые знания по ведению социального бизнеса в целом, а также навыки по оформлению заявок на грантовый конкурс для социальных предпринимателей», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По итогу программы все участники обучающего курса смогут подать заявку и претендовать на федеральный грант в размере до 500 тыс. рублей на поддержку социальных предприятий от Министерства экономического развития РФ. На эти цели в 2021 году из федерального бюджета выделено порядка 1,5 млрд рублей, из регионального - 134,283 млн руб.

 

 

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области